Realestate

Главная / Архив


публикации

2015


24 декабря 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин выступил в прямом эфире программы «Таманцев. Итоги» телекомпании РБК ТВ, посвященной проблемам банкротства крупных застройщиков и новому законопроекту, направленному на защиту интересов дольщиков.

В своем выступлении Константин Викторович указал на необходимость скорейшего принятия новых законов, устанавливающий порядок финансирования долевого строительства с использованием специальных накопительно- распределительных банковских счетов, чтобы застройщики не могли по своему усмотрению перебрасывать деньги дольщиков с одних объектов на другие.

Ознакомиться с записью программы можно  здесь.

 

24 декабря 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин прокомментировал корреспондентам «Русской службы новостей» скандальную ситуацию с перебоями в теплоснабжении в многоквартирном доме, в котором недавно был сделан капитальный ремонт.

 

20 декабря 2015 г.

Председатель Правления К.В.Крохин принял участие в прямом эфире радио "Комсомольская правда" («КП FM»), посвященном проблемам качества и стоимости услуг ЖКХ.

Ознакомиться с записью программы можно  здесь.

 

17 декабря 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире радиостанции Москва ФМ, посвященной введению платы за сети при потреблении электроэнергии.  

В своем выступлении Константин Викторович указал на недопустимость роста тарифов за пределами инфляции и высказался резко против введения дополнительных сборов за электроэнергию, так как это совершенно необоснованно и не гарантирует качества или улучшения обслуживания.

Ознакомиться с записью программы можно  здесь.

 

08 декабря 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин выступил в прямом эфире программы «Главная Тема» телерадиокомпании «МИР», посвященной проблемам роста тарифов на ЖКУ и введению платы за сети при потреблении электроэнергии.

В своем выступлении Константин Викторович указал на недопустимость роста тарифов за пределами инфляции и высказался резко против введения дополнительных сборов за электроэнергию, так как это не гарантирует качества или улучшения обслуживания.

Ознакомиться с записью программы можно здесь .

 

01 декабря 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире программы «Время покажет» Первого канала, посвященной проблеме качества питьевой в Российской Федерации.

В своем выступлении Константин Викторович сформулировал проблему, о которой говорили в студии специалисты, но не торопились сказать прямо: грядет повышение тарифов на воду, иначе невозможно обеспечить качественную воду во всех регионах страны.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

19-21 ноября 2015 г.

Председатель Правления К.В.Крохин принял участие в Урбанистическом Форума в г. Уфе (Республика Башкортостан).

Константин Викторович принял участие в сессиях Форума www.urbanbairam.ru, провел встречи с руководителями министерств и ведомств Республики Башкортостан, Администрации города Уфы, а также дал развернутое интервью корреспонденту телеканала РБК-ТВ (Уфа) Равилю Ватолину.

Ознакомиться с записью программы и другими материалами можно здесь:

РБК-Уфа, программа "Дело"

Выпуск ГТРК Башкортостан

Выпуск телеканала БСТ

 

21 ноября 2015 г. 

Председатель Правления К.В. Крохин посетил Уфимский Государственный нефтяной технический Университет, провел встречи с профессорско-преподавательским и студенческим составом архитектурно-строительного факультета, посвященные проходившему в Уфе Урбанистическому Форуму. 

 

02 ноября 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире программы «Время покажет» Первого канала, посвященному повышению санкций за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. 

Константин Викторович указал на необоснованность и несправедливость применения повышенных штрафов, так как, по сути, потребитель будет вынужден оплачивать повышенные тарифы и нести бремя финансового наказания «без вины». По мнению К.В. Крохина, важным вопросом является отсутствие снижения стоимости коммунальных ресурсов при падении цены на нефть в 2 раза.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

30 октября 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин прокомментировал корреспондентам радиостанции Бизнес-ФМ инцидент с взрывом бытового газа в Хабаровске.

Константин Викторович указал, что подобная проблема отсутствует в Европе по вполне определенным причинам: в Европе более жесткий контроль за этой сферой, кроме того, там больше развито автономное газоснабжение.

С записью эфира можно ознакомиться здесь.

 

29 октября 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин прокомментировал корреспондентам радиостанции «Вести - ФМ» новый порядок смыва изображений граффити, установленный письмом Минстроя России.

Ознакомиться с записью можно здесь.

 

07 октября 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам Русской Службы новостей по вопросам подключения отопления в жилых домах города. Константин Викторович пояснил когда и каким образом происходит подключение тепла в домах централизованного управления и в жилых домах самостоятельного управления.

 

25 сентября 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью телеканалу Москва-24 по вопросам незаконного использования крыш и чердаков многоквартирных жилых домов для организации экскурсий и экстремальных туров.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

29 июля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал интервью корреспондентам газеты «Новые Известия» в статье, посвященной повышающим коэффициентам при начислении платы за водоснабжение при отсутствии индивидуальных приборов учета водопотребления.

Константин Викторович указал на необоснованность и несправедливость применения повышающих коэффициентов при отсутствии счетчиков, так как потребитель будет вынужден оплачивать повышенные тарифы и нести бремя финансового наказания «без вины». По мнению К.В. Крохина, нормальной мотивацией для применения приборов учета является экономическая целесообразность , а не взятые с потолка «штрафные» коэффициенты.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

27 июля 2015 г.

Председатель Правления К.В.Крохин дал обширный комментарий корреспондентам общероссийской национальной газеты «Известия» по вопросам непрозрачности тарифообразования в сфере ЖКУ и барьеров на пути самоуправления в жилищной сфере.

Константин Викторович высказал мнение о том, что обязательная норма закона об установлении тарифов на содержание и текущий ремонт самими жильцами часто не выполняется, поэтому вакуум регулирования заполняется региональным нормотворчеством и установлением средних ставок ЖКУ решениями местных администраций.

Ознакомиться со статьей можно здесь.

 

26 июля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире радиостанции «Комсомольская Правда ФМ», посвященной новому сбору на капитальный ремонт.

В своем выступлении Константин Викторович указал на системные проблемы в выбранном способе накопления средств, обратив особенное внимание на невозможность сохранения стоимости фондов из-за инфляции при длительном периоде накопления, несправедливом распределении бремени накопления при котловом методе и «заградительном механизме» при голосовании по выбору способа накопления.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

24 июля 2015 г.

Председатель Правления К.В.Крохин дал комментарий корреспондентам РИА «Новости» по вопросу нового сбора на капитальный ремонт с собственников помещений в жилых домах, который в ступил в силу с 01 июля текущего года.

Константин Викторович высказал мнение о том, что принятая система имеет серьезные недостатки, которые должны быть в дальнейшем устранены, чтобы убрать, по сути, заградительный барьер при выборе способа накопления в виде специального счета путем снижения необходимого кворума в 2/3 от общего количества голосов собственников, и создать понятную ссудо-сберегательную систему поддержки капремонта.

Ознакомиться со статьей можно здесь.

 

13 июля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире программе «Сегодня. Главное» на телеканале РБК, посвященной трагическому обрушению здания казармы Минобороны в Омской области.

В своем выступлении Константин Викторович указал на системные проблемы в строительной отрасли и отсутствии должного контроля при производстве работ и последующей приемке в эксплуатацию жилых зданий.

Ознакомиться с записью программы можно здесь и здесь.

 

01 июля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире программе «В Фокусе» телелерадиокомпании «МИР», посвященной проблемам роста тарифов на ЖКУ и введению с 01.07.2015г. нового сбора на капитальный ремонт.

В своем выступлении Константин Викторович  указал на приемлемый уровень роста тарифов в пределах инфляции, но высказался резко против введения сбора на капитальный ремонт по принципу «общего котла», так как это не гарантирует учет и сохранность денег для будущего ремонта каждого конкретного дома.

 

30 апреля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе Первого канала "Время покажет", посвященной работе управляющих компаний и введению их обязательного лицензирования.

Константин Викторович отметил в своем выступлении, что проблема качества услуг управляющих компаний и неудовлетворенности населения положением в сфере ЖКХ обусловлено недостаточно эффективной и формальной работой надзорных органов и, прежде всего, органов жилищного надзора, которые не реагируют на многочисленные факты нарушений и у населения объективно формируется негативное восприятие результатов их деятельности.

Ознакомиться с записью передачи можно здесь.

 

22 апреля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Слово за слово» телекомпании «МИР», посвященной проблеме валютных ипотечных кредитов.

В своих выступлениях Константин Викторович отметил необходимость принятия государством мер по оказанию содействия ипотечным заемщикам в иностранной валюте в вопросах заморозки неустоек и пеней, моратория на взыскание залогов, рассрочки погашения и другие мер поддержки, исходя из принципа социальной справедливости.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

21 апреля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Акценты» телерадиокомпании «МИР», посвященной проблемам деприватизации жилья.

В своем выступлении Константин Викторович указал на своевременность решения этой проблемы, так как государство переложило значительное бремя на плечи граждан в виде сбора на капитальный ремонт, налогообложение от кадастровой стоимости и повышение тарифов ЖКУ. В этих условиях малообеспеченные и одинокие граждане не смогут нести бремя расходов либо могут стать жертвами обмана со стороны недобросовестных людей.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

02 марта 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам телеканала «Москва 24» по вопросам окончания сроков бесплатной приватизации жилья.

Константин Викторович рассказал о положительных и отрицательных моментах приватизации, сложностях, с которыми сталкиваются граждане, решившие приватизировать квартиры в последний момент, а также о том, какие могут быть проблемы при попытках улучшения жилищных условий в случае, если квартира не приватизирована или в квартире зарегистрировано несколько семей.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

27 февраля 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам программы «Доброе утро» Первого канала по вопросам окончания приватизации жилья в России.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

26 февраля 2015 г.

Председатель правления К.В. Крохин принял участие в прямом эфире телекомпании «Лайф Ньюс», посвященной проблемам капитального ремонта жилого фонда и введением новой системы сбора денег за счет средств граждан.

В своем выступлении Константин Викторович указал на концептуальные недостатки предложенной реформы и предложил принятие неотложных мер по существенной корректировки принятых положений в целях недопущения нарушения прав собственников и неэффективного разбазаривания собранных средств в региональные фонды.

 

30 января 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в заседании рабочей группы Центра мониторинга «Народный контроль» Общероссийского народного фронта, посвященному рассмотрению методологии контрольных мероприятий при реализации программ капитального ремонта в регионах России.

Константин Викторович выступил на заседании с предложением концептуально определить цели мониторинга, а после этого внести в состав задач при проведении капремонта – повышение энергоэффективности жилых домов.

 

21 января 2015 г.  

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам общенациональной газеты «Известия» по вопросам качества уборки улиц в зимний период и результатов эксперимента по создания в районах города монополистов ГБУ «Жилищник».

Константин Викторович указал в своем комментарии, что более высокие показатели производительности труда дворников-мигрантов зачастую вызваны чрезмерной эксплуатацией, запрещенной действующим трудовым законодательством.

Ознакомиться с текстом комментария можно здесь.

 

13 января 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин прокомментировал корреспондентам общенациональной газеты «Известия» инициативу снимать мэров городов с работы за несвоевременную уборку снега.

Константин Викторович отметил, что руководителей нужно оценивать по многим параметрам и за длительный период времени, иначе чрезмерный волюнтаризм в таких вопросах может привести к снижению «качества» управленцев и уничтожит разумную мотивацию для эффективной деятельности чиновников.

Ознакомиться с текстом комментария можно здесь.

 

13 января 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин дал комментарий корреспондентам программы «Город новостей» телекомпании ТВЦ по вопросам защиты прав москвичей в случае рейдерского захвата жилой площади на основании неконтролируемой перепродажи малых долей в квартирах, имеющих нескольких собственников.

Константин Викторович предложил внести изменения в жилищное законодательство, запретив оборот долей в квартирах между лицами, не имеющими родственных отношений и в неделимых жилых помещениях (комнаты, однокомнатные квартиры).

Ознакомиться с записью программы можно здесь.

 

13 января 2015 г.

Председатель Правления К.В. Крохин принял участие в программе «Право голоса» телекомпании ТВЦ, посвященной проблемам лицензирования управляющих компаний.

В своем выступлении Константин Викторович указал на бесполезность мер по лицензированию с точки зрения повышения качества и борьбы с коррупцией. Он обратил внимание на опасность рейдерства и передела рынка под эгидой борьбы с «ненадежными» управляющими компаниями.

Ознакомиться с записью программы можно здесь.