Realestate

Главная / Статья


Статья
02 Марта 2023 г.

Нововведения в ЖКХ: как изменится оплата коммуналки? Пресс-конференция К.В. Крохина, Национальная Служба Новостей «НСН»


01.03.2022 в 10:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция: «Нововведения в ЖКХ: как изменится оплата коммуналки?»

В 2022 году в России дважды выросли коммунальные тарифы, в середине и в конце года. В большинстве регионов и по большей части услуг коммунальные платежи выросли на 9%, примерно на столько же выросли тарифы за электричество, газ и отопление. С тех пор власти обещали, что еще минимум полтора года цены за ЖКХ расти не будут. Однако в действительности добиться этого не получилось. Многих россиян ждет повышение тарифов ЖКХ с 1 марта 2023 года. Как говорят эксперты, это не будет индексация, речь идет об изменении порядка расчета платы за некоторые из услуг. СМИ сообщают, что в РФ планируют освободить мобилизованных от начисления пеней по ЖКХ.

Участник пресс-конференции:
Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Константин Крохин.

В ходе пресс-конференции участник ответил на следующие вопросы:

  • Как изменится расчет тарифов ЖКХ с 1 марта?
  • Какие результаты предыдущих нововведений в ЖКХ можно уже отследить?
  • На сколько этой зимой техника справлялась с уборкой снега и тд?
  • В чем суть нового порядка определения нормативов коммунальных услуг на общедомовые нужды?
  • Какие правила разведения огня на дачных участках вступают в силу с 1 марта?