Realestate

Главная / Статья


Статья
05 Апреля 2023 г.

ПУТИН ДАЛ ЧЁТКОЕ ОБЕЩАНИЕ РУССКИМ. НО ЧИНОВНИКИ МОГУТ ВСЁ ИСПОРТИТЬ, комментарии К.В. Крохина в программе "Царьград Главное" на телеканале «Царьград»


Владимир Путин дал чёткое обещание русским. Но чиновники могут всё испортить. Своими опасениями в прямом эфире поделился Константин Крохин.

Президент России Владимир Путин, находясь 4 апреля с рабочим визитом в Туле, сделал ряд важных заявлений, обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

В частности, глава государства дал обещание гражданам, что в ближайшей перспективе не будет изменений в платёжках за коммунальные услуги. Он обозначил конкретный срок - до 1 июля следующего года.

Слова лидера России в прямом эфире прокомментировал член Комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты Константин Крохин. Он порадовался тому, что проблема повышения тарифов дошла до столь высокого уровня.

Эксперт отметил, что Путин конкретно подчеркнул: не должны расти не просто тарифы, а именно плата в целом. Однако есть опасения, что распоряжение президента могут саботировать чиновники на местах.

Собеседника Царьграда смущает, что на фоне данного высказывания главы государства звучат разговоры о том, что, например, региональные и муниципальные органы власти могут по своей собственной инициативе увеличить суммы в квитанциях ЖКХ.

Это неправильно. Если президент сказал, что плата не должна расти до 1 июля 2024 года, значит, вся экономическая политика, все решения органов власти - и федеральных, и региональных - должны быть на это нацелены. Поэтому я надеюсь, что после заявления Путина эта политика всё-таки будет пересмотрена. Речь именно о политике Минстроя, - подчеркнул Крохин.